– Международные правовые услуги
Более 10000 довольных клиентов с 2003 года
– Прямой регистратор
Москва
Санкт-Петербург

Карибские страны запускают региональную инициативу для регулирования CIP

Карибские страны

Восточно-карибский валютный союз назначил юридического консультанта Лидию Эллиотт для разработки законодательства о новом региональном регуляторе, контролирующем региональные программы гражданства за инвестиции (CIP).

Новый регулятор установит и будет обеспечивать соблюдение общих стандартов, одновременно укрепляя «прозрачность, подотчетность и целостность» программ. В сферу его деятельности входит расследование жалоб и координация взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Эллиотт представила свои первоначальные выводы Временной регулирующей комиссии (IRC) в январе. Восемь членов IRC, представляющих юрисдикции CIP и региональные организации, одобрили ее подход, подчеркивающий «широкие и инклюзивные консультации».

Структура основана на Меморандуме о соглашении между юрисдикциями CBI Карибского бассейна от марта 2024 года и третьем круглом столе с должностными лицами Министерства финансов США, в ходе которого правительства стран Карибского бассейна решили назначить регионального регулятора. Инициатива является одним из шести ключевых принципов, согласованных между странами Карибского бассейна и Министерством финансов США в феврале 2023 года, включая скоординированные отклонения заявок и обязательные собеседования.

Эллиотт будет проводить консультационные встречи с правительственными чиновниками, представителями отрасли и социальными партнерами в государствах-членах, начиная с марта 2025 года.